Фильтр
  • 14 марта  в образцовом художественном цирковом коллективе «Юность» прошло открытое занятие по теме «Олимпийские надежды».  Вначале занятия ребята рассказали о достижениях наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, самые яркие выступления олимпийцев и паралимпийцев Кубани. В основной части занятия, учащиеся были поделены на подгруппы, каждая из которых выполняла свои задания. Детьми были отработаны несколько акробатических элементов и соединение их в общий номер. В конце занятия подведены итоги. Желаем нашим учащихся: НАСТОЯЩИХ ПОБЕД!

1 2 3

4 5

• В шестой день Паралимпийских игр в Сочи, сборная России завоевала три награды разного достоинства и еще дальше оторвалась от преследователей в медальном зачете. Так, золото в этот день завоевал горнолыжник Валерий Редкозубов - он одержал победу в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе, показав по итогам двух попыток время в 1 минуту 43,21 секунды. Серебро досталось испанцу Йон Сантакана Майстегуй (+3,61 секунды), бронза - канадцу Крису Уильямсону (+5,40).
    Золото в слаломе получил
    Алексей Бугаев, ранее завоевавший серебро в скоростном спуске и бронзу в супергигантском слаломе. Спортсмен по итогам двух попыток показал время в 1 минуту 38,97 секунды. Вторым стал француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27), третье место также занял россиянин Александр Алябьев (+ 1,77). Еще один представитель сборной России, Александр Федорук (+20,96), занял десятое место, Иван Францев не финишировал.

• На сегодняшний день у нашей сборной  20 золотых,  19 серебряных и 15 бронзовых медалей Молодцы ребята!

Мы поздравляем:

Светлану Коновалову золото в биатлоне

Романа Петушкова, Григория Мурыгина, Александра Давидовича, ставшими золотым, серебряным . и бронзовым призёром. Это  люди, ставшие победителями, еще до того как вышли на старт!!!!

5

•  Россия по прежнему находится на первом месте в таблице медалей. По итогам третьего игрового дня в копилке россиян 24 награды: 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых

•  Ура!  Россия уверенно лидирует, не оставляя соперникам ни малейших шансов. В нашей медальной копилке уже 24 награды, из них семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых! Молодцы , ребята!!!! Так держать! Мы гордимся вами!!!

4

• Второй день Сочинской Паралимпиады получился менее урожайным на медали, однако его не назовёшь неудачным. Весь пьедестал почёта оккупировали «сидячие» российские лыжники, стартовавшие на дистанции 15 км!   Россия, вперёд!

4

•  Первый день Паралимпиады закончился российским триумфом:Российская сборная в первом дне соревнований на Паралимпиаде завоевала сразу 4 медали. Первую золотую медаль России принес биатлонист Роман Петушков. Также Светлана Коновалова выиграла серебро в женском биатлоне, а Инга Медведева стала обладательницей серебра в скоростном горнолыжном спуске стоя. Еще одну медаль в копилку сборной России принесла горнолыжница Александра Францева.

3

•   7 марта стартовали  Паралимпийские игры в Сочи 2014 года. .Это  международные спортивные соревнования для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. 90 спортсменов  будут соревноваться в 5-ти зимних видах спорта. Талисманы Паралимпийских игр 2014 —Лучик и Снежинка